Москва, 01.08.2016, 14:11

Страховая компания отказывается выплачивать компенсацию после ДТП - повторное предъявление автомобиля в качестве виновного вызывает волнение и возможные проблемы

Вопрос №11136510 из г. Москва
опубликован 01.08.2016, 14:11
После выплаты по дтп страховая компания ссылаясь на тот факт, что якобы автомобиль виновника до дтп со мной уже подавался в другую страховую компанию в качестве виновного в другом дтп с такими же повреждениями. Материал передали в органы дознания. Есть ли повод волноваться и как можно избежать возможных проблем? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не волнуйтесь, пусть вызывают сотрудников ГИБДД для дачи пояснений, ищут записи видеокамер и пр. доказательства.

01.08.2016, 14:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Каких проблем-то? Вам же страховая выплату произвела, чего переживаете?

01.08.2016, 14:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Самое главное что получили выплаты остальное вас не должно волновать

01.08.2016, 14:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте

Да есть повод для волнения! Это состав мошенничества! И практика привлечения к уголовной ответственности по таким делам - обширна!

А формулировка " главное получил деньги от страховой" недопустима.!

-=-

Надеюсь мой ответ помог вам

удачи вам

01.08.2016, 16:26

А каким образом проводится экспертиза по фото _ это возможно? И какой процессуальной значимостьб обладают такие доказательства?

01.08.2016, 18:25

Возможно. Чаще всего суд истребует фотографии в электронном виде у эксперта (или экспертной организации), проводившего осмотр.

01.08.2016, 18:29