Кто наследует после смерти супруга без завещания - жена, дети или вся семья вместе?
Здравствуйте! Наследники первой очереди - дети, супруг и родители наследодателя. Так что дети наследуют, жена наследует, если живы родители - они тоже наследуют. Все в равных долях.
втроем наследуют.
Здравствуйте! Втроём. И если живы родители умершего, то ещё и они
Добрый день! В соответствии со ст.1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Поэтому наследовать будут все перечисленные.
Здравствуйте. В соответствии со ст.1142 ГК РФ все трое являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях.
Если совместная собственность супругов была оформлена на одного из них, то выделяется супружеская доля, и доля умершего включается в наследственную массу.
Удачи Вам.
Если у умершего живы родители, то кроме вас троих, они тоже будут являться наследниками в равных долях