Может ли банк снять с соц. карты долг за кредит из выплат молодой семье и компенсацию по родам?
Лучший ответ
Юлия, нет, это недопустимо, согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Только если Вы при заключении Договора давали такое право. Если взыскание производят приставы, то им необходимо предоставить документы, что денежные средства - компенсация .