Объяснительная в суде о примечании в расписке при рассмотрении дела о возврате займа и признании договора купли-продажи
Было оформлено два договора: Договор купли-продажи и договор займа. При возврате ден. средств по договору займа, в расписке, был указан договор займа на основании которого приняты ден. ср-ва, также указан заёмщик и займодавец и подписи под словами заёмщик и займодавец. Но также в расписке, как примечание, было указано, Настоящая расписка составлена в двух экземплярах: для ПРОДАВЦА и ПОКУПАТЕЛЯ и имеют равную юридическую силу.
Образец расписки.
Р А С П И С К А
Я, гражданин РФ Сидоров Иван Иванович, 05 февраля 1974 года рождения, паспорт № выдан 09 2007 года, код подразделения, зарегистрированного по адресу, передал наличными, а
гражданин РФ Иванов Пётр Петрович, 11 декабря 1975 года рождения, паспорт № , выдан, 21 2003 года, код подразделения, зарегистрированный по адресу: , принял денежные средства в сумме 1500 (_одна тысча пятьсот) руб. 00 коп., в соответствии дополнительного соглашения № 1 от 01.12.2014 г. к договору беспроцентного займа от 12.12.2015 между заимодавцем Ивановым Пётром Петровичем и заёмщиком Сидоровым Иваном Ивановичем.
Настоящая расписка составлена в двух экземплярах: для ПРОДАВЦА и ПОКУПАТЕЛЯ и имеют равную юридическую силу.
Заимодавец:
Иванов Пётр Петрович
Заёмщик:
Сидоров Иван Иванович
Принял Иванов Пётр Петрович
Является ли это примечание при рассмотрении дела о возврате займа в суде причиной для отказа признания этой расписки по договору займа и признания её по договору купли-продажи, на чём настаивает заёмщик. (Объяснительная в суд по этому вопросу была предоставлена)
Примечание роли играть не будет
Вообще-то расписки достаточно одной. Но пусть будет 2, если хотите.