Проблема с забором - сосед положил глину по своей стороне и отказывается убрать
У меня такая ситуация! Я поставила забор отступив от границы участка и уступив соседу 7 см своей собственности земли и я претензий не имею! Но он по своей стороне, моего забора положил глину. У меня мой забор сгниет! Я попросила просто убрать глину от моего забора он отказался и сказал, что я не правильно поставила забор! У меня вопрос? Он прав и как можно его заствить убрать глину?
Здравствуйте
относительно забора, надо смотреть правоустанавливающие документы на Ваш землельный участок. Не надо было уступать значит) Исходя из анализа документов, можно будет сделать вывод по факту ваших требований относительно глины - кто где и как мог ее размещать
-=-
Надеюсь мой ответ помог вам
удачи вам
Здравствуйте.
Нужно смотреть границы для установления забора. Кадастровый паспорт есть?
У меня мой забор сгниет! ... как можно его заствить убрать глину?
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1065. Предупреждение причинения вреда
1. Опасность причинения вреда в будущем может явиться основанием к иску о запрещении деятельности, создающей такую опасность.