Как оплатить материальный ущерб, вызванный затоплением квартиры, в случае судебного разбирательства?
Во первых, если есть возможность нужно проводить судебную экспертизу по определению размера ущерба. После судебного решения Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
После вынесения решения можете написать заявление о рассрочке долга с приложением документов, подтверждающих Ваше трудное финансовое положение.
а где я должна буду написать это заявление?
Заявление о рассрочке подается в суд, вынесший решение.
Вы можете обжаловать размер ущерба. Чем его подтверждают? Экспертизу делали? Можете заранее до суда ознакомиться со всеми материалами дела.
Экспертизу делала соседка, я при этом не присутствовала. Что в этой экспертизе, мы не знаем.
Так ознакомьтесь с материалами, возможно, надо заказать судебную экспертизу. Последний раз, судебная снизила больше, чем в 2 раза экспертизу, предоставленную суду Истцом.
Вас должны были пригласить на экспертизу. Ваше отсутствие может быть основанием для обжалования этой этой экспертизы.