Липецк, 01.08.2016, 15:39

Как оплатить материальный ущерб, вызванный затоплением квартиры, в случае судебного разбирательства?

Вопрос №11137160 из г. Липецк
опубликован 01.08.2016, 15:39
Затопили квартиру снизу. Соседи подали в суд. Размер материального ущерба - 300 000. Я в декрете, муж не работает, беременна вторым. Мое имущество - только квартира. Как мне выплачить эту сумму, если суд примет такое решение. Можно ли просить суд назначить минимальный платеж в месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во первых, если есть возможность нужно проводить судебную экспертизу по определению размера ущерба. После судебного решения Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

01.08.2016, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

После вынесения решения можете написать заявление о рассрочке долга с приложением документов, подтверждающих Ваше трудное финансовое положение.

01.08.2016, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

а где я должна буду написать это заявление?

01.08.2016, 15:55

В суд надо составлять.

01.08.2016, 15:56

Заявление о рассрочке подается в суд, вынесший решение.

01.08.2016, 15:57

Вы можете обжаловать размер ущерба. Чем его подтверждают? Экспертизу делали? Можете заранее до суда ознакомиться со всеми материалами дела.

01.08.2016, 16:16

Экспертизу делала соседка, я при этом не присутствовала. Что в этой экспертизе, мы не знаем.

01.08.2016, 16:28

Так ознакомьтесь с материалами, возможно, надо заказать судебную экспертизу. Последний раз, судебная снизила больше, чем в 2 раза экспертизу, предоставленную суду Истцом.

01.08.2016, 16:31

Вас должны были пригласить на экспертизу. Ваше отсутствие может быть основанием для обжалования этой этой экспертизы.

01.08.2016, 16:32