Пожар в моей квартире - судебное решение о возмещении ущерба, недостаточность выплат, иск и исполнительный сбор - как избежать или уменьшить его?
В моей квартире произошел пожар. Нижние соседи подали в суд за причиненный пожарниками ущерб. Суд вынес решение о возмещении материального ущерба в сумме 380 000 рублей. Я начала ежемесячно выплачивать по 5 000 рублей, так как нахожусь в трудном материальном положении. Через полгода у меня появилась возможность взять кредит 300 000 рублей, истец согласился на эту сумму, дело закрыли. Но возбудили новое производство-7%исполнительный сбор, в сумме 26 000 рублей. Можно ли его избежать или уменьшить? У меня сгорело все имущество. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Алина, к сожалению, нельзя, этот сбор оплачивается государству, а Вы сами знаете как государство относится к тому, что должны платить ему