Как правильно приватизировать квартиру, где прописано 4 человека и что делать с деньгами от продажи квартир?
Унас неприватизированная квартира. Было прописано 4 человека (мама-квартиросъемщица, я-дочь, мой муж от второго брака, и мой сын от первого брака). 4 августа 2010 г. мама умерла. Я ее выписала из квартиры и подала документы на себя, как на квартиросъемщицу. Недавно женился сын. У снохи есть две квартиры (одна квартира со сводным братом, по 1/2 доли, вторая квартира с отцом (он живет с другой семьей) тоже по 1/2 доли. Обе квартиры приватизированы. Эти две квартиры будут продаваться и делиться между ними. После продажи квартиры с отцом, я хочу прописать сноху к себе. Потом переделать документы договора соцнайма на сына и приватизировать ее. Сноха волнуется сможет ли она принимать участие в приватизации во второй раз? И будет ли иметь долю в этой квартире? На деньги, полученные от продажи квартир, она хочет купить нам дом в деревне (это мы с мужем так захотели, чтобы им не мешать) и записать на меня, но я там не буду прописана, а будет прописан мой муж. Я же останусь прописана в своей же квартире с ними. Посоветуйте, как правильно это все сделать. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Сноха уже использовала свою возможность приватизации,участвовать не может,но Вы вправе определенную долю квартиры продать подарить снохе.Вообщем вариантов множество,вполне реальных и законных,но не тот который Вы предлагаете.
Благодарю Вас за быстрый ответ. Но похоже, что нам придется с Вами встретиться очно. Другого выхода нет. Вопрос надо решать действительно законно, чтобы никто в обиде не был. Только я не знаю, как к Вам можно записаться на консультацию и где Вы находитесь. Спасибо.
сноха использовала свою право на приватизацию, второй раз участвовать в приватизации она не имеет права, долю в квартире не будет иметь, так что ваш план не выполним
можете позвонить по тел. 519-99-10 по тел.8 905 31 20 250 ли по эл.почте urcominfo@mail.ru