Отказ нотариуса в выдаче свидетельства на долю по наследству вызывает вопросы у наследника
Вопрос по наследству. По завещанию квартира достается мне, но мой отец имеет право на обязательную долю, так как инвалид 3 группы и находится в психиатрической больнице. Нотариус отказывается выдавать мне свидетельство на мою долю, говорит, что нужно подавать в суд на признание отца недееспособным только тогда все оформлять. Я не понимаю зачем мне это нужно. Он очень пил много лет, у меня маленький ребенок, денег нет на всякие суды. Почему он не выдает мне свидетельство?
Лучший ответ
Он обязан выдать вам свидетельство на причитающуюся вам долю
Очень рада, что обратилась к Вам. Спасибо!