Зеленокумск, 01.08.2016, 16:11

Оспаривание неустойки и процентов в краевом суде - как опираться на законы и доказать свою точку зрения

Вопрос №11137399 из г. Ставрополь
опубликован 01.08.2016, 16:11
Дочь со своим мужем у частного ица браи 360 тыс. руб под 10% на 4 месяца и проше суд ей посчитаи 1400000 патить она писаа расписку не договор займа. А расписку. Написаи жаобу в краевой суд.3 августа едит. На эту расписку посчитаи проценты неустойку 700 тыс рубей и расходы адвоката. Но мы в жаобе просии. Чтобы у нас сняи неустойку и проценты посчитаи по ставке рефенансирования. Подскажите пожауйста. Что надо говорить в краевом суде на какие статьи операться. Мы писаи. Что дожны быи 2 расписки быть у дочери и у хозяина. Но тоько у него быа расписка и он названива сам предага эти суммы. Но браи вместе с мужем и в браке быи. на мужа тоже подеиться ии нет. все что нажитое вместе и вбраке дожно же деиться попоам. Тембоее браи на развитие бизнеса. Напишите как правиьно все говорить и на какие законы опираться. Чтобы меньше посчитаи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите снизить неустойку на основании статьи 333 ГК РФ.

И лучше нанимайте юриста для представления интересов.

01.08.2016, 16:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ни чем конкретным вам помочь нельзя не видя ни одного документа.Нужно смотреть что за расписка была Нужно видеть исковое заявление ,Нужно внимательно изучать решение суда

Не видя ни одного документа можно единственное вам посоветовать доказывайте что расчет суммы долга был сделан неправильно

01.08.2016, 16:17

Извините пожауйста. Текст вопроса таков: взяты деньги под проценты 360000 под 10% . Браа дочь и зять один магазин бы захотеи еще. сначаа взяи 160000 тыс. прошо 4 месяца звонит частное ицо еще я вам дам денег. Поехаи взяи 160000. а по первой расписке. Что браи добави 40000 процентов и еще да 160000 и в одной расписке записаи 360000 под 10 % и на суде посчитаи 144000 процентов и 772000 неустойке и еще к этой неустойке пеню 1 процент за 150 дней и усуги адвоката истца. А у ответчицы не быо адвоката тоько адвокат написа жаобу. И расписка быа написана в одном экземпяре. Нам на руки истец ничего не да у него эта расписка. Не договор займа. Писаи в жаобе. Чтобы убраи неустойку и посчитаи по ставке рефинансирования. И адвакат у истца бы муж. судьи. Которая работает в суде. Но судья судиа другая. И в итоге посчитаи 1400 тысяч. У нее на иждивении ребенок 3 года и с мужем разведена. Который ничем не помагает сказа писаа расписку и пати.

01.08.2016, 20:59

Нанимайте юриста. Надо с материалами дела ознакомиться.

01.08.2016, 21:02

Нужно было заявлять отвод судье.

Нанимайте юриста. Самодеятельность ни к чему хорошему не приведет.

01.08.2016, 21:05