Москва, 01.08.2016, 16:54

Требование председателя ЖСК о предоставлении информации о должностях и окладах - защита информации или необоснованная просьба?

Вопрос №11137509 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.08.2016, 16:54
Я-председатель ЖСК, собственник жилья ссылаясь на Статью Конституции № 24 и 29 о об информации, и защите информации требует, в письменной форме, предоставить ему информацию " Какие должности оплачиваются в кооперативе, 2) Функциональные обязанности, должностные оклады, 3) Ф.И.О лиц занимающих эти должности. Если он купив квартиру в этом доме, 1,5 года занимается ремонтом, фактически не проживает, на общих собраниях не присутствует, не является членом ЖСК, конфликтует с соседями, обязана ли я,давать, ему такие сведения, какое отношение имеют эти данные к защите информации, ЧТО в ЭТИХ СТАТЬЯХ имеет отношение к этим сведениям? С УВАЖЕНИЕМ! Лариса АНдреевна тел. 8 921 433-26-62.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ неправильный!

Данный вопрос регулируется ПП РФ № 731 от 23.09.2010 г.

При этом, любой собственник в МКД вправе ОЗНАКОМИТЬСЯ с информацией, раскрыть которую ЖСК обязано.

Кроме того, если указанная информация полностью отображена на соответствующем сайте в интернете, то Председатель правления ЖСК вправе предложить заявителю зайти на данный сайт и получить ту, информацию, которую ЖСК обязан раскрыть.

Обязанности предоставлять указанную информацию заявителю в письменном виде действующим законодательством РФ не предусмотрено.

01.08.2016, 20:40
Оценка автора вопроса:
На сайте ГИС ЖКХ нет подраздела, на котором я могла бы разместить штатное расписание., должностные обязанности, и Ф.И.О. ,кто занимает эти должности, раскрытием информации это не предусмотрено. Мало того сайт ,еще только дорабатывается. и информация на нем , должна быть заполнена в срок до 31.12.2016г
Лариса Андреевна .тел 8 (921) 433-26-62

Здравствуйте! Членам ЖСК обязаны, остальным нет

01.08.2016, 16:58
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

ГДЕ, В КАКОМ РАЗДЕЛЕ гис жкх МОЖНО РАЗМЕСТИТЬ ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ, ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ, И КТО ЗАНИМАЕТ ЭТИ ДОЛЖНЛСТИ? лАРИСА аНДРЕЕВНА ТЕЛ +7 921 433 26 62

11.08.2016, 13:36

Обычно, именно в штате ТСЖ или ЖСК фигурирует только бухгалтер, работающий по договору.

Поэтому, штатное расписание - это в основном для УО.

11.08.2016, 14:44