Как привлечь виновника ДТП к ответственности и избежать статуса обоюдного ДТП?
Добрый день! Постарайтесь обеспечить явку свидетеля, либо предоставить иные доказательства своей невиновности - камеры видеонаблюдения, регистраторы, показания других свидетелей. Все в ваших руках, инспектор будет принимать решение на основании имеющихся в деле сведений.
Добрый день. ГИБДД не устанавливает вину в ДТП, а только фиксирует нарушение ПДД участниками ДТП. Привлекайте свидетелей если есть, подготовьте схему ДТП, подготовьте объяснение по делу, в случае принятие решения о нарушения ПДД Вами, то обжалуйте решение ГИБДД в суд.