Если человек платит алименты в размере 50%, могут ли пристава наложить арест на счёт в банке?
Он платит алименты в полном объёме 50%. На какую статью можно упирается при общение с приставами, чтоб сняли арест с счета в банке?
Здравствуйте! нет необходимости арестовывать счет , если он платит с официальных доходов по решению суда.
Здравствуйте, вам не нужно ссылаться на статью, а нужно придти к приставам на прием и написать заявление о снятии ареста со счета в банке, мотивировав тем, что получаете алименты в полном объеме и претензий не имеете
Если имеется задолженность по алиментам, могут наложить арест.