Скажите, пожалуйста, как продать дом, если наследник 1/4 - несовершеннолетние? Спасибо.
продать можно с разрешения органа опеки
Здравствуйте! В соответствии с ч. 2 ст. 37 ГК РФ опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Таким образом, Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства за выдачей разрешения на продажу доли несовершеннолетнего.