Проблемы с получением материнского капитала - не приватизировала квартиру сама и неправильный тех. паспорт
Мне пожалуйста в этом году у меня второму ребенку исполнилось 3 года до этого в 2008 году мы провели реконструкцию квартиры сделали пристрой площадь была 30 кв.м а сейчас 54,9 кв.м могу ли получить материнский капитал, После обращения в пенсионный мне сказали что я эту квартиру приватизировала в 1994 года а не покупала сама и могут мне не выплатить мат капитал. И еще когда мы сделали тех. паспорт на квартиру все было нормально но затем в БТИ нам сказали что нужно переделать тех. паспорт якобы он не действителен и мы попали под дачную я снова заплатила за новый тех паспорт где уже было указано часть жилого дома в регистрационной выдали свидетельство сейчас натариус говорит что мат кап могут тоже из за этого не выплатить. Помогите мне пожалуйста. Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Инна, если Вы брали кредит на реконструкцию квартиры, имеется проект и т.п., то так и надо писать в заявлении в ПФ, чтобы средства материнского капитала перевели в счет погашения кредита, поскольку кредит был взят на улучшение жилищных условий. А если кредит не брали, тогда, может, занимали каким-то другим образом деньги. Это надо подтвердить. Но вообще, на погашение кредита без проблем деньги переводят. А из вопроса непонятно, есть ли кредит или заем.