Ответственность торгового представителя за ограбление склада компании - возможность подачи гражданского иска и действия в случае его поступления

Работаю торговым представителем. Материально ответственен. У нас есть свой склад. Склад ограбили, заведено уголовное дело. Компания хочет повесить на нас ущерб. Хотят подавать гражданский иск. Подскажите, могут ли они это сделать и что делать если иск будет подан?
Лучший ответ

Нет, конечно. Вы же не виноваты в краже.

С работника можно взыскать по ТК РФ, но хищение третьими лицами сюда не подходит..

При чем здесь Вы. Ущерб предъявляется виновникам хищения в случае их установления.

Ссылаться на возбужденное УД