Владивосток, 01.08.2016, 18:10

Что делать, если я лишился жилья и прописки после смерти матери?

Вопрос №11138197 из г. Владивосток
опубликован 01.08.2016, 18:10
Мама умерла мне было 17 лет мы жили в доме и были там прописаны я не знала что мне положено квартира от государства сейчас мне 36 лет но три года назад я узнала что меня выписали и из этого дома сейчас я без жилья и прописки подскажите что можно зделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все сроки для требования жилья пропущены. Если вы относитесь к категории малоимущих можете обратиться в Жилищный отдел за субсидией на жилье. Есть социальное жилья для таких категорий граждан. Идите в Жилотдел.

01.08.2016, 18:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

мало информации--как сирота в любом случае не можете сейчас получить.

01.08.2016, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

вставать на учет как нуждающаяся в жилье. обжалуйте основания вашей выписки из ранее занимаемого жилья.

01.08.2016, 18:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А подскажите а обращаться в жилотдел где была прописана или где сейчас живу прописана была в деревне сейчас живу в городе. Получается меня выписали и продали эту землю дома на этой земле уже нет.

02.08.2016, 01:23

Там где прописаны обращайтесь.

02.08.2016, 01:26

Встает вопрос - как и кто Вас выписал? А обращаться в рамках ст. 51 ЖК РФ нужно в администрацию города.

02.08.2016, 01:27

Обращаетесь по месту регистрации на сегодняшний день.

02.08.2016, 12:04