У меня нет прописки - как решить проблему, вызванную продажей дома, где была прописана с рождения?
Когда мне было лет 20-22,а сейчас 30...меня выписали из частного дома, в котором я была прописана с самого рождения и ещё вселена судом в 14 лет... когда мне было 14 лет мой отец решил продать этот дом и новый хозяин начал там расстраивать, построив там гостиницу (это в Петергофе, город СПБ), получается с обременением.. в итоге отца выписали и временно прописали в квартиру этого нового хозяина, после он выписал меня без меня) повестки в суд не было и я 3 года неизгладим о том, что у меня нет прописки, узнала только тогда, когда нужно было сделать загран паспорт.. Отец уже умер 2 года назад, его новая супруга что-то скорее всего с этого поимела, так как это её идея была продать дом, чтобы меня оставить без жилья. Вопрос такой: Есть ли шанс решить эту проблему и и поднять всё документы, на основании которых меня выписали и.т.д.
Здравствуйте! Если у Вас не было право собственности в этом жилом помещении, Вы никаких прав на него не имели кроме права пользования. А собственник жилого помещения вправе выписать жильцов в судебном порядке. Данную проблему никак не решить. Удачи и всего доброго.
Так чтобы выписать, надо куда-то прописать, правильно?
Нет, неправильно. В трактовке современного законодательства собственник вправе выписать лицо " в никуда", то есть без предоставления иного жилого помещения.