LSN Messenger
Москва, 01.08.2016, 18:12

Как вернуть лишние страховки при покупке автомобиля в кредит - образец заявления и что делать в подобной ситуации?

Вопрос №11138222 из г. Москва
опубликован 01.08.2016, 18:12
Недавно приобрели автомобиль в кредит. Дело было под закрытие салона и супруг просмотрел, что ему в кредит включили кучу ненужных страховок, хотя он просил специалиста не включать никаких дополнительных пунктов. Решили обратиться в страховую с заявлением о досрочном отказе от них. Муж просидел там целый день, но его так и не приняли. Слышала что можно это заявление послать почтой с уведомлением. Где взять образец заявления и что вообще делать в этой ситуации? (Продукты страхования включены в кредитный договор) Заранее, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну нельзя же быть такими наивными...подписывать не читая...

Про эти ара салоны столько понаписано..

Да письменно страховую заявление о расторжении и возврате денег на Ваш счет. Заказным с уведомлением.

01.08.2016, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Образца нет, составляется индивидуально.

01.08.2016, 18:13

Страховая премия не подлежит возврату в силу ч.3 ст.958 ГК РФ, если в договоре не указано иное.

Может страховка пригодится (не дай Бог, конечно)

01.08.2016, 18:28
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Сама была в шоке, когда читала договор. Миллион раз пожалела, что не задержалась в городе, чтоб самой все прочитать. Страховки "от поломок", "от кражи документов и ключей" и еще одна что-то вроде каско и все в кредитном договоре.

01.08.2016, 18:19

Можно решить ваш вопрос положительно.

01.08.2016, 18:19

Вам нужно расторгать договор доп.страхования. Пишите претензию и направляйте

01.08.2016, 18:20

в свободной форме пишите заявление, полностью описывая когда, где и при каких обстоятельствах заключался договор, а в конце требование о расторжении договора страхования и выплате денежных средств за неистекший период. в случае отказа в суд.

01.08.2016, 18:22