Можно ли наложить взыскание на дачу и земельный участок, если должник не проживает по этому адресу? Рассмотрение вопроса согласно статье 446 ГПК.
Возможно ли наложить взыскание по исполнительным документам на единственное жилое помещение должника, если он зарегистрирован не по этому адресу, и проживает совсем в другом месте? Этим имуществом является дача и земельный участок, дом - не зимний? Ст.446 ГПК?
Добрый день.
Единственное жилое помещение - принадлежащее должнику пригодное для ПОСТОЯННОГО проживания помещение, в котором должник ПРОЖИВАЕТ.
Судя по Вашей информации, должник имеет другое (не дачу) пригодное для постоянного проживания помещение, в котором и проживает.
В такой ситуации взыскание наложить возможно.
Здравствуйте! На единственное жилье нельзя, вы сами привели эту статью. В чем вопрос?