Влияет ли стоимость бывшей комнаты на дележку жилья при разводе?

До женитьбы у меня была комната 18 кв.метров. После женитьбы на работе я комнату обменял на однокомнатную квартиру 18 кв метровю по программе переселения из районов крайнего севера получили квартиру в вологде. Имеющаяся жилплощадь пошла в счет оплаты нового жилья. По условиям переселения имеющаяся кавртира уходила в счет оплаты жилья, кроме того я работал на севере 35 лет и мне не требовалась оплата оставшейся суммы стоимости жилья. Жилье в вологде продал и купил в городе в котором и жил. квартиру при оформлении разделили пополам как собственники. Теперь при разводе учитывается ли что стоимость бывшей комнаты должна учитываться при дележке жилья. Комнаты в квартире разные по площади.

Лучший ответ

"квартиру при оформлении разделили пополам как собственники."

Делить нечего, всё уже поделено во время приобретения. Разная площадь комнат на размер долей в праве собственности не влияет.

Если в суде докажете вложение личных средств.

какие вложения я должен доказывать. комнату 18 метров я получил когда пригласили на работу. при получении квартиры по переселению в стоимость оплаты за новую квартиру вошла стоимость квартиры что сдал. кроме того учитывая мое время работы на севере более 35 лет я не обязан больше платить.так в условиях получения квартиры по переселению