Возможность продажи или обмена квартиры без согласия отца после его выписки и вопрос о доле сожительницы в ней
У меня такая проблемма родители развелись 20 лет назад мама осталась жить в квартире которую они получали на себя и на нас, квартира приватизированна в 80 годах на маму и папу нас с братом в приватизации нет потому что тогда мы еще были маленькие, папа до сих пор был прописан в этой квртире теперь он решил выписатся чтоб зарегестрироватся по месту проживания скажите сможем ли мы птом продать или обменять эту квартиру без его ведома или он ничего с выпиской не теряет и если он после выписки распишется со своей сожительницей будет ли она иметь часть в этой квартире.
Собственниками квартиры являются мама и папа. Соответственно продажа или обмен возможно только с их согласия. Сожительница не будет иметь право на долю в квартире
Продать квартиру вправе только собственники. Поскольку Вы таковым не являетесь, то данную сделку провести не сможете.
Здравствуйте! Если квартира приватизирована, то у вашего отца есть доля в праве собственности. Потерять её он не может, кроме как по своей воле. Факт прописки при этом никакого значения не имеет. Сожительница долю в квартире иметь не может, если только он свою долю ей не подарит или не продаст