Переезд в Москву и изменение размера пенсии - что нужно знать
Я с несовершеннолетним ребенком прописана в Калужской области, получаем пенсию по потере кормильца. Собираемся переехать в Москву и прописаться там, измениться размер пенсии?
Здравствуйте! Не изменится,он зависит от суммы пенсионных накоплений умершего.
должен изменится
А от прожиточного минимума в регион разве размер пенсии не меняется?
Пенсия по потере кормильца состоит из двух частей: базовой (фиксированной), каждый год изменяется, индексируется и второй, страховой части. Вторая часть зависит от трудового стажа кормильца, его заработной платы (до 2002 года) и страховых взносов, которые работодатель уплатил за него в Пенсионный фонд.(начиная с 2002 года)
Доплата до прожиточного минимума в регионе производится в беззаявительном порядке.
в некоторых регионах существуют доплаты к пенсиям до величины прожиточного минимума, попробуйте узнать в органах соцзащиты.