Переезд в Москву и изменение размера пенсии - что нужно знать

Вопрос №11138496 из г. Калуга
опубликован 01.08.2016, 18:57

Я с несовершеннолетним ребенком прописана в Калужской области, получаем пенсию по потере кормильца. Собираемся переехать в Москву и прописаться там, измениться размер пенсии?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не изменится,он зависит от суммы пенсионных накоплений умершего.

01.08.2016, 19:00

должен изменится

01.08.2016, 18:59

А от прожиточного минимума в регион разве размер пенсии не меняется?

01.08.2016, 19:27

Пенсия по потере кормильца состоит из двух частей: базовой (фиксированной), каждый год изменяется, индексируется и второй, страховой части. Вторая часть зависит от трудового стажа кормильца, его заработной платы (до 2002 года) и страховых взносов, которые работодатель уплатил за него в Пенсионный фонд.(начиная с 2002 года)

Доплата до прожиточного минимума в регионе производится в беззаявительном порядке.

01.08.2016, 19:33

в некоторых регионах существуют доплаты к пенсиям до величины прожиточного минимума, попробуйте узнать в органах соцзащиты.

01.08.2016, 19:34