Вопрос о прописке сводной семьи в Москве - повышение размера пенсии ребенка - миф или реальность?
Являюсь собственницей квартиры в Москве. Мать моего мужа с несовершеннолетним ребенком (т.е. братом мужа) прописаны в Туле. Ребенок там получает пенсию по потере кормильца, около 10 тыс рублей. Просят прописать их в Москве, якобы пенсия станет около 20 тыс рублей. Так ли это?
Лучший ответ
Сама по себе пенсия - одинакова по всей территории РФ. Просто в Москве - почти самые большие региональные и муниципальные доплаты к пенсиям, выплачиваемые городом в отношении своих постоянных жителей.
Спасибо за объяснение!
А по временной регистрации можно получать эти региональные и муниципальные доплаты?
Скорее всего - нет, временная регистрация свидетельствует о том, что это не является местом жительства, а является местом пребывания (не постоянный житель). Хотя все и определяет сам город, для себя.