Составление претензии на возврат денег за неподходящий товар и просьба о дополнительных действиях

Правильно ли составлена претензия на возврат денег и что ещё можно добавить? ПРЕТЕНЗИЯ 01 августа 2016 года я приобрела в Вашем магазине модем и шнур (номер, артикул) к нему, что бы подключить их к моему планшетному компьютеру. В магазине меня уверяли, что шнур подойдёт к модему и планшету, если я приобрету дополнительно переходник. Переходник я купила в этот же день в соседнем магазине, так как такого переходника не было в продаже в вашем магазине. Продавец... меня уверила, что всё будет работать исправно. После того, как я пришла домой подключить не смогла модем к планшету, так как оказалось, что шнур не подходит к планшету. Я в технике не особо понимаю и поэтому доверилась продавцу. Когда же я в этот же день пришла снова в магазин для того, что бы мне либо всё таки всё подключили или в случае невозможном это сделать вернули деньги мне ответили отказом, хотя все чеки об оплате за данный товар у меня были при себе. В связи с этим считаю, что вправе рассчитывать на полный возврат уплаченной денежной суммы за модем и шнур на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу вернуть уплаченную за товар выкупную цену в размере 9... (...) рублей. Ответ на настоящую претензию, а также фактические действия по удовлетворению моих законных требований о возврате уплаченных средств, в соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей», прошу осуществить до 12 августа 2016 года. В случае неполучения от вас ответа и не возврате денежных средств, уплаченных мной, я буду вынуждена обратиться в Отдел по защите прав потребителей и в суд.
Лучший ответ

ваша претензия напоминает известное письмо Ваньки Жукова (рассказ А.П. Чехова). лучше заплатите юристам за составление документа либо не смешите продавцов:

Городские хозяева колотят меня так, что прям смерть. Только вчерась была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул …

Обижают меня здесь так, что нету никакой возможности. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать…

Живу я хуже собаки всякой. Еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают…

Неправильно составлена.

Претензия не имеет установленной формы, поэтому вопрос о правильности некорректен.