Жалоба на нарушение техники безопасности в общежитии - куда обратиться?
Предлагаю написать жалобу в прокуратуру на нарушения Правил противопожарного режима в РФ п. 23 ж), а именно загромождение путей эвакуации и обязательно укажите, что данное нарушение создает угрозу жизни и здоровью, так как на путях эвакуации сужены проходы и располагается горючий материал. Прокуратура даст распоряжение провести внеплановую проверку пожарному надзору. Если написать в пожарный надзор то процедура будет значительно затянувшейся, так как проверку нужно будет согласовать с прокуратурой. Если не хотите ехать, то можно написать жалобу на сайте Генеральной прокуратуры
в организацию, отвечающую за Ваш дом