Челябинск, 01.08.2016, 20:58

Как получить справку от налоговой или запрос от ПФ по предпринимательской деятельности?

Вопрос №11139192 из г. Челябинск
опубликован 01.08.2016, 20:58
Есть все документы о предпринимательской деятельности и квитанции об уплате налогов но то-ли налоговая не дает справку то-ли ПФ не делает запрос. Хотят взять другой период. А мне этот хочется. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В Вашем случае видимо возьмут период до 2002 года? Можете не согласиться, оспорить.

01.08.2016, 20:59
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Как оспорить? В суде или где?

02.08.2016, 08:45

в суде оспорить но для начала письменно обратитесь в пф рф о том какой период хотите взять для расчеа пенсии и ответ получите

02.08.2016, 08:48

Добрый день. Когда Вам начислят пенсию, обратитесь в ПФ ( если Вас не устроит) с заявлением о разъяснении порядка начислении пенсии. Получив ответ ( они всегда дают ответ), в течение 3 месяцев можете обратиться в суд с иском к Пенс.фонду об изменении порядка начисления Вам пенсии. Но Вы суду должны сами доказать расчетами, что взяв другой период, у Вас пенсия будет больше.

02.08.2016, 12:06