Проблема подтверждения предпринимательской деятельности - почему налоговая служба не подтвердила определенный период работы ИП?
Здравствуйте! Для начала, следует выяснить на каком основании пенсионный фонд отказал. Для этого нужно получить письменный мотивированный отказ пенсионного фонда о включении указанных периодов работы в трудовой стаж. Если отказ будет незаконным, то Вы вправе обратиться в суд с иском о включении спорного периода в трудовой стаж.
Отказала налоговая служба в подтверждении стажа 1999 и частично 2000 и 2001 гг хотя все квитанции о платежах есть в наличии. И это ВСЕМ обратившимся ИП за данным подтверждением. Вопрос: Почему данный факт имеет место и куда ушли отчисления ИП.
В таком случае раз имеются документы об оплате необходимо с отказом идти в суд, в судебном порядке включать в стаж, иск в пенсионному фонду.