Как вернуть деньги быстрее после возврата товара с недостатками?
ст. 25 неприменима в Вашем случае. Телефон относится к технически сложному товару, который не подлежит возврату или обмену,если он новый.. Писать Претензию надо было на основании ст.10 -12 ЗоЗПП РФ, - т.к. Вам предоставили неверные сведения о товаре. Забирайте назад телефон, т.к. экспертиза покажет, что он исправен и Вас заставят оплатить эту экспертизу. Подавайте иск в суд на основании ст. 10-12 ЗоЗПП РФ
Продавец вправе провести экспертизу товара, раз вы направили ему претензию.
Однако вы вправе присутствовать при ней (ст. 18 закона о защите прав потребителей).
Вы вправе обжаловать экспертизу в судебном порядке в случае несогласия с ее результатами.
возврат денег возможен только после экспертизы качества.
На этот период могут предоставить другой телефон.
Так я и не указывала, что телефон не исправен! Я сразу им сообщила, что он исправен, но не соответствует заявленным характ-ам. И меня это не устраивает. И когда продавец у меня принял его, написал заявление на экспертизу, там указал, что тел. БУ. В претензии я этот момент так же указала, что телефон новый и был у меня менее суток. И получается, что это информация не применима в моем случае? В течение трех дней с даты возврата товара продавцу и подачи заявления о возврате денежных средств, уплаченных за товар, продавец обязан вернуть вам денежные средства (п. 2 ст. 25 Закона N 2300-1).
Вы неправильно претензию направили, ухудшили свое положение.
Нет, данная статья не подлежит применению.
Важное значение имеет - какие статьи Вы указали в Претензии. Еще не поздно все исправить.
Как тогда правильно мне сейчас составить ответную претензии (письмо) на их письмо? Что указать и какие статьи применить?
Я Вам уже несколько раз написала.. Вы вообще читаете внимательно?