Как вернуть деньги за сломанный телефон, если продавец не отвечает на претензию?
Здравствуйте! Подскажите, купила телефон, сломался в течении 10 дней, отнесла обратно, устно потребовала возврат, отправили НП проверку качества, после 21 дня ответа не получила, написала претензию, чтоб вернули деньги... Правильны мои действия? И сколько ждать ответ? А если ответ опять не получу.
Вам следовало сразу же при возвращении телефона в магазин написать претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег.
Срок удовлетворения такой претензии 10 дней. Если в течении 10 дней претензия не удовлетворена, то магазин обязан выплатить неустойку в размере 1% от стоимости телефона в день.
Так что если вы обратились в претензии о расторжении договора купли-продажи, в течение 10 дней Вам должен быть Дан ответ.
Вы сначала должны были составить претензию и передать товар по расписке продавцу.
Расписку о том, что возвратили товар Вам выдали?
Сроки проведения экспертизы товара зависят от требований покупателя и в совокупности составляют от 10 до 45 дней.