Можно ли подать заявление в суд по месту жительства на возврат денег после закрытия университета и какой срок для этого предусмотрен?
Наш университет лишили лицензии и закрыли прямо перед началом сессии. За сессию я, естественно, заплатила. На требование вернуть деньги в университете сказали обратиться в суд. Могу ли подать заявление в суд по месту жительства (я живу в другой области), а не по месту учебы? В течение какого времени можно подать заявление в суд о возврате денежных средств?
Вам необходимо написать претензию где установить срок возврата денежных средств. После обратиться в суд по месту нахождения Ответчика.
С уважением, Сергей Фесенко
Сначала необходима письменная претензия на основе норм ГК на возврат денег.
Исковое заявление подается по месту нахождения ответчика (его юридическому адресу).
Срок исковой давности (срок подачи искового заявления) - 3 года.