Как разделить имущество без завещания, если родной сестра отказывается?
Здравствуйте.О какой стране идет речь? Если о России, то если Вы на момент смерти родителей проживали в доме родителей, брали что-либо из вещей родителей себе, участвовали в похоронах, то можете претендовать на долю наследства. Но в судебном порядке нужно устанавливать факт принятия наследства. Срока исковой давности нет.
---Здравствуйте, никак и ничего уже не разделите. Всего хорошего.
Я знаю что наследство родителей после их смерти делится между их детьми поровну, моя родная сестра была старше меня, ей было 18 на момоент смерти, как же получается что я не смогу ничего получить, если я тоже наследник.
Здравствуйте! К сожалению, Вы пропустили все сроки исковой давности. Восстановить их можно только в том случае, если вы сможете доказать, что раньше вы не знали о причитающемся Вам наследстве.
Если хоть какая-то вещь из имущества родителей осталась у вас, можете в судебном порядке установить фактическое принятие наследства. Тогда долю сестры поделят пополам
В Российском законодательстве есть понятие "факт принятия наследства", описала выше условия. На этот порядок обращения в суд нет срока давности. Чтобы разумно Вам ответить, нужно видеть все документы.