Наследство после умершей сестры - завещание, родственники и доли наследников.
Умерла родная сестра. Родственников 1-й очереди нет (умерли). За 3 мес. до смерти сестра написала завещание, по которому распределила имущество 2-м родственникам 5-й очереди (внуки старшей сестры) и племяннику-сыну старшей сестры, который ни разу у нее не был. Каждому определенное имущество. Меня в завещании нет. Как сестре мне положена доля 50% от наследуемого имущества? И если "да", то как будут делиться доли наследников?
Ваша сестра распорядилась своим имуществом, оставив завещание.
Вы в завещание не включены - права на имущество сестры не имеете.
Как сестре Вам не положено никакой доли, поскольку при наличии наследников по завещанию наследники по закону не наследуют.
Здравствуйте!
Сестра была вправе завещать своем имущество кому угодно, без объяснения причин.
Если вы не указаны в завещании, вы не будете наследовать.
При отсутствии завещания вы могли бы наследовать имущество сестры как наследник второй очереди.
Здравствуйте. Татьяна!
Вы можете быть призваны к наследованию только в том случае, если ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении.