Как арендовать ветхий домик в деревне на летний период, если он не наследуется семьей

Как можно купить или взять домик в деревне в аренду и на какой срок, если дом был оформлен на мужчину, а после его смерти жена и дети не вступили в наследство. Вступать в наследство для них дорого и домик ветхий. Мы хотели его взять под дачу на летний период.
Лучший ответ

Здравствуйте! Для заключения договор аренды нет оснований, так как юридически они свое право собственности не оформили. Все последствия заключения такого договора в письменной форме ложатся на Вас.

Без наследников никак не оформите.Можете на себя взять расходы по оформлению,составьте предварительный договор