Как развестись через суд, если прописаны в одном регионе, а проживаете в другом и муж не соглашается на развод
Я хочу подать на развод прописана я и муж в тульской обл а проживаем в московской области как быть если нет возможности попасть в тульскую область как развестись через суд у нас ничего общего нет ни жилья ни детей но муж развод не дает спасибо.
Подавать надо в суд по месту жительства Ответчика (мужа). Вы можете отправить иск о расторжении брака почтой и просить суд рассмотреть дело без вас.
Если прописаны там, то и подавать придется по месту прописки. Направляйте иск почтой и просите рассмотреть в ваше отсутствие.
Если супруг несогласен, то скорее всего дадут на примирение 1-3 месяца, а потом разведут.