Администрация препятствует изменению сыну срока с колонии на поселение, несмотря на отсутствие нарушений и наличие поощрений. Как найти решение?
По закону осужденный (Ваш сын) может сам или через своего адвоката направить заявление начальнику колонии с просьбой рассмотреть на комиссии колонии его ходатайство в суд, приложив ходатайство.
От имени осужденного направить заявление начальнику колонии и ходатайство в суд может любой адвокат, которого Вы как мать осужденного можете найти сами и с которым можете заключить Соглашение об оказании юридической помощи (составлении и направлении в суд ходатайства, об участии адвоката в судебном заседании, при необходимости - о выезде адвоката в колонию для свидания с осужденным) за плату, размер которой определяет сам адвокат.
Пусть подает.Это его право.
Пусть сын самостоятельно направит сразу в суд ходатайство о замене. Напишет и запечатает конверт.