Права покупателя в ситуации с повторными поломками серебряной цепочки и отказом от возврата или обмена товара
У меня такая ситуация, в апреле месяце приобрела серебрянную цепочку в ювелирном салоне, в течении месяца она вышла из строя (рассоединились звенья). Я попыталась вернуть цепочку обратно в салон, возврат ни сделали, но взяли на ремонт, три недели я ждала пока ее сделают, после ремонта в течении месяца она снова сломалась по той же причине, я попыталась снова вернуть ее, но салон снова ее не принял сославшись на то что нет директора, и вновь взяли ее на ремонт, ждала так же три недели. Вернули, и в течении двух недель она опять сломалась (причина та же). При всех поломках, я предлагала им обменять цепочку на другой товар, с доплатой, но мне отказывали. Хочу знать какие права у меня есть, имеют ли они право отказать возвращать деньги, или обменять товар? Или вообще что я могу сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Подавайте письменную претензию с требованием обменять товар на товар надлежащего качества либо требуйте вернуть деньги.