Как будет выплачиваться алименты в случае отпуска по уходу за ребенком, если родители разведены?
Мы с мужем находимся в разводе почти год, но он хочет оформить на себя отпуск по уходу за ребёнком от 1.5 до 3 лет, но на него уже год назад вступил в силу исполнительный лист по удержанию алиментов будет ли он платить алименты находясь в этом отпуске? Ребёнок проживает со мной! Или как избежать его недобросовестное уклонения от уплаты алиментов?
Лучший ответ
Здравствуйте! Алименты он платить не будет, если окажется в таком отпуске. Направьте по месту его работы копию решения об определении места жительства ребёнка с вами, тогда в предоставлении отпуска ему откажут, так как ребёнок с ним не проживает. Или можете обжаловать его предоставление в судебном порядке
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Юридические услуги в Новосибирск