Ростов-на-Дону, 02.08.2016, 00:42

Легальность обучения и сертификации в сфере художественной татуировки - анализ законодательства и требований Министерства образования

Вопрос №11140269 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.08.2016, 00:42
Имеют ли законные основания, обучать художественной татуировке, Тату салоны или школы татуировки и выдавать официальные сертификаты об окончании с присвоением профессии Тату мастера? Да и вообще хоть кто нибудь имет законное право этим заниматься? Если имеют, просветите меня пожалуйста ссылаясь на закон и мин. образования. Заранее спасибо большое. Данил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будьте так добры, укажите ссылку на закон, где я могу удостоверится что это так! Я сам работаю в Тату салоне 4 года опыт работы 16 лет. Даже не слышал ни разу о законности своей трудовой деятельности. А вы так просто говорите что имеют.

02.08.2016, 00:54

А как же вы тогда пардон работаете?

02.08.2016, 00:56

Да, имеют право. А при чем здесь мин.обр.?Они свидетельства гос. образца не выдают.

02.08.2016, 00:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А у нас в РФ все кому не лень образование и специальность дают?

02.08.2016, 00:48

Я Вам еще раз повторяю, они не дают ни образование ни специальность как таковую. все тату-салоны организованы самозанятым населением (ИП) в редких случаях - юридическим лицом.

02.08.2016, 00:50

Будьте так добры, укажите ссылку на закон, где я могу удостоверится что это так! Я сам работаю в Тату салоне 4 года опыт работы 16 лет. Даже не слышал ни разу о законности своей трудовой деятельности. А вы так просто говорите что имеют.

02.08.2016, 00:54

А как же вы тогда пардон работаете?

02.08.2016, 00:56