Документы для безпроблемного вз\'їзду і виїзду з України для особи, яка перебуває з дитиною з Криму
Меня очень интересует вопрос, хочу с ребенком с крыма поехать в гости к родителям в Украину. Какие документы мне нужно иметь с собой для благополучного вьезда и выезда с Украины?
Это ваш ребенок?Вариантов документированного оформления ребенка для выезда за границу существует несколько:
Оформить отдельный заграничный паспорт для детей до 14 лет и от 14 до 18 лет на срок до 5 лет (документ «старого» образца).
Оформление заграничного паспорта нового образца (содержащего биометрические данные) для детей до 14 лет и от 14 до 18 лет на срок до 10 лет.
Вписать ребенка в загранпаспорт старого образца родителей (только для детей до 14 лет).
Это мой ребенок и выезжать я буду без отца ребенка.
Если ребенок ваш то никаких дополнительных документов, в том числе и от отца не требуется.