Как доказать сдачу копии евро протокола при требовании возместить ущерб от СК Росгосстрах?
У меня родственник попал в ДТП и в результате оказался виновником. Родственник с потерпевшим составили евро протокол, после чего разъехались. На следующей день родственник согласно закону известил СК Росгосстрах, а именно сдал в офис копию евро протокола. Спустя я полгода СК направляет письмо с требованием возместить ущерб, ссылаясь на то что извещения не получала. Есть одна проблема у родственника нет подтверждения сдачи копии евро протокола. Что делать?
Добрый день Александр!
Обязательно должна быть отметка страховой компании о принятии европротокола, в противном случае прийдется приглашать свидетелей, потерпевшего, которые подтвердят в суде, что европротокол заполнялся и был предоставлен.
Надеюсь ответила.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.
Если нельзя доказать что сдал копию европротокола в страховую компанию то сделать ничего нельзя