Пермь, 23.09.2010, 10:38

Подросток избивает мальчика, но не несет наказания, а жертва вынуждена платить за суд и адвоката

Вопрос №1114068 из г. Пермь
опубликован 23.09.2010, 10:38
Подросток 13,5 лет силой повалил мальчика 12 лет на спину, сел на плечи, снял штаны и т.д. Милиция зафиксировала обращение, вызвана скорая, зафиксирована дата, следующим числом, врачом написано «со слов мальчика был подвергнут издевательствам со стороны сверстника, тремор рук, повышенный пульс, зрачки расширены, диагноз-истерия». Через две недели привезли в город, обратились в краевую больницу для приема к психиатру-назначено успокоительное лечение-зафиксировано. В уг. Деле отказано т.к. не достиг возраста, и «имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие признаков преступления, предусм. Статья 132 часть 3 п.В УК РФ, руководствуясь 24,144,145,148 » (естественно ответчик-подросток отпирается от всего). Подали в суд на моральный ущерб. «суду не представлено доказательств в обоснование доводов о наличии причинно-следственной связи между действиями ответчика и наступившим ухудшением состояния здоровья» в требованиях отказано ст. 194-199 ГПК. Дело в другом сейчас-недоказуемо-понятно-показания психологов-скорой-слезы, слова ребенка-не доказательства-а даже если и доказательства-то не достижение возраста ответчика. Дело сейчас в том, что наверно, зная свою безнаказанность, что по ст. 133 п.4, мы не можем сослаться на возмещение их расходов на адвоката государством, они могут потребовать любую сумму, какая придет в их голову-потому что приходно-кассовый ордер-корешок, может быть напечатан без фиксации ККМ с чеком и датой, а он так и напечатан, и решили они, что могут еще и денег «состричь», и вместо того, чтобы наказать сыночка, говорят-«а у нас все куплено»..
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос в чем? В том. что вы не доказали причиннно-следственную связь? Можете обжаловать решение суда .Или в том, что они " могут потребовать любую сумму на адвоката"?Тогда на этот вопрос ответ: в суд дорога никому не закрыта, чтобы требовать.А вот обосноован и доказан ли ими будет этот иск-это можно сказать после того, как этот иск будет РЕАЛЬНО заявлен .

Угрозы " состричь" не поддаются юридической оценке.ИХ надо просто сейчас игнорировать.Удачи

23.09.2010, 11:20
Оценка автора вопроса:
Уважаемая Галина Владимировна! Очень Благодарю Вас, Вы мне уже помогли с моим сыном на этой неделе, сейчас я спрашиваю про сына подруги, раз у меня получается спрашивать! Если возможно, помогите и в этом случае. Прошу Вас прочитайте уточнение к вопросу.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

доброго времени суток.

Ищите, находите, првлекайте свидетелей в вашу пользу (через СМИ или как то подругому). не может быть, чтоб этого инцедента никто не видел.

Удачи!

23.09.2010, 19:00
Оценка автора вопроса:
Я благодарна Вам, Андрей Николаевич уже за то, что Вы не остались равнодушны к такому беспределу и беззаконию! Если Вы владеете юридической информацией, а наверно, скорее всего владеете, раз Вы здесь, то может быть есть статьи, которые бы просили cуд, истребовать необходимые доказательства у милиции, в частности такие как использование детектора лжи при ответах ответчика, и является ли детектор доказательством?? Может быть откопировать всю карту истории болезней у потерпевшего ребенка и доказать, что случаи истерии и любые другие нервные срывы бывают не каждый день и не совпадают (неожиданно так) в эти же дни после случившегося... Спасибо за сайт!!! Безмерно благодарна!!!!

Подскажите пожалуйста, неужели невозможно доказать сексуальные доказательства без свидетелей, тел. записей и т.д. Неужели слезы ребенка можно расценивать как проявление актерского мастерства наравне с выпускными экзаменационными ВУЗов, их можно оценивать как оговор насильников или наговор на самого себя, неужели договор с психологом и его выводы и вызов скорой с диагнозом истерия не являются доказательствами насилия, неужели если человек не достиг 14 лет всего лишь неск. Месяцев, то ответственности он не должен нести никакой за свои поступки? Решение оставлено без изменений краевым судом, надзорная еще не подана.

Насчет встречного иска мне уже подсказали ст.132 УПК, просьба не рассматривать, не понятно только должна ли я находится в суде как ответчик, или можно, указав на ст. 132 просить суд рассмотреть их иск о возмещение расходов на адвоката без меня?

23.09.2010, 10:47

Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

23.09.2010, 12:12

Если, исходя из вашего основного вопроса, вы оспариваете расходы на адовката и утверждаете, что документов нет,то обязательно необходимо участвовать в суде и приводить свои возражения.Кроме того и размер расходов может быть завышен против принципов вразумности и целесообразности. Ваше заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие можно расценивать как ваше непротивление иску, а значит поражение в деле.

23.09.2010, 12:29

Вы действительно считаете, что если две судебных инстанций-не дураки там сидят_ отказали вам в иске, исследовав все материалы дела,то исходя только из ваших эмоций и слов" неужели"и множества вопросов в конце предложений ,вам можно дать ДЕЛЬНЫЙ заочный совет? Вы преувеличиваете способности юристов сайта. и обращаясь лично ко мне, мои , в частности.Успехов.

23.09.2010, 21:41

"Конечно, чувства и эмоции у юристов притупляются... они разговаривают на своем языке... только интересно, если такое бы случилось с их сыном, стали бы они искать доказательства и статьи,способные защитить его?? Я платила 20000 бестолковым и безграмотным юристам, которые непонятно зачем берутся за это, если не владеют никакой информацией. Благодарю Вас, за то что читаете " этот бред""Ирина.

Крайне не порядочно ,и извинте,по-хамски прибегать к выражениям" если бы это случилось с вашим сыном".

Еще не менее не порядочно считать все юристов " бестолковыми и безграмотными"

Ни один уважающий себя врач не поставит вам диагноз заочно по интернету , без обследования больного и изучения его анализов.

Уважающий себя юрист не будет давать людям совет, основываясь не на материалах судебного дела,а только по их" ахам" и "охам",не владея полной информацией., только потому , что эти люди очень хотят услышать от него те советы. которые им понравятся.

отвечаю на ваши вопросы.1.Слезы ребенка нельзя расценивать как проявлени актерскогь мастерства.2.Выводы психолога являются ОДНИМ из доказательств по делу,но отнюдь не главным и превалирующим Заключения психолога само по себе не означает наличие причинной связи,на что вам указал ,по

вашим же словам, суд..3.Гражданин , не достигший 14 лет,НЕ МОЖЕТ нести НИКАКОЙ ответственности.Таков закон.

Извините, лругих советов дать не могу и не потому, что требую от вас за них 20000 рублей, а потому, что уважаю себя и других

По вопросу взыскания услуг адвоката я вам отвечала.

23.09.2010, 23:47