Как поступить, если соседи требуют полный ремонт после затопления, но я не согласна с предложенной суммой?

Затопила соседей два месяца назад, акт не был составлен, сейчас они просят возместить полный ремонт, Я не согласна с такой сумой я не согласна, Как быть?

Лучший ответ

Если хотите урегулировать в досудебном порядке, предложите сделать независимую оценку стоимости восстановительного ремонта. Если ремонт они уже сделали, а такой оценки не проводилось - взыскать что-либо с Вас сейчас даже через суд почти невозможно.

Спасибо, что бы я без Вас делал!

Ну если не согласны, не платите, пусть обращаются в суд и документально доказывают обоснованность своих претензий

Я все понял, благодарю!

Отказывайтесь платить, они подадут в суд,через суд заказывайте экспертизу.

Спасибо за помощь!

если вы не отрицаете сам факт затопления и вашей причастности к нему, то в данной ситуации лучше договорится с соседями о сумме компенсации которая будет устраивать и вас и соседей, оформив это документально, т.к. если будет с их стороны обращение в суд, в случае удовлетворения их требований судом, на вас помимо основного ущерба от затопления, будут возложены еще расходы по госпошлине, эксперта по оценке ущерба и если их интересы будет представлять адвокат, то еще и услуги адвоката

Спасибо за помощь!