Возможность взять отпуск без содержания на 90 дней для получения гражданства другого государства и сохранение рабочего места - правила для граждан Республики Казахстан на ж.д. транспорте.
Я являюсь гражданином Республики Казахстан, имею место работы на ж.д. транспорте, могу ли я взять отпуск без содержания на срок 90 дней для получения гражданства другого государства, сохраняется ли за мной моё рабочее место?
Лучший ответ
После получения гражданства другого государства я буду иностранцем, сохраниться ли за мной моё рабочее место, если я буду числиться в отпуске без содержания?
Добрый день!
нет.
В случае ухода в отпуск без сохранения з/п место за работником сохраняется, что касаемо 90 дней, то необходимо смотреть правила трудового распорядка на Вашем предприятии.
вопрос в том что получив гражданство другого государства,я стану иностранцем,но моё рабочее место за мной сохраниться,если я буду числиться в отпуске без содержания.
Добрый день!
нет.