Как подать иск об уголовной ответственности уклонителя, отказывающегося принимать коммунальные платежи в общежитии, под управлением техникума?
У меня отказываются принимать коммунальные платежи, я проживаю в общежитии находящемся в оперативном управлении техникума, к какой статье привязать данное деяние, что бы подать иск об уголовной ответственности уклонителя.
Лучший ответ
За подобные деяния не предусмотрена уголовная ответственность.
Уголовной ответственности тут нет. Обращайтесь в суд с иском о понуждении принять платежи.
У меня после пережитого стресса появилось чувство об ухудшении моего здоровья, в этом случае тоже не предусмотрена никакая ответственность?
Уголовной ответственности не предусмотрено.
Компенсация причиненного морального вреда, статья 151 ГК РФ