Южно-Сахалинск, 02.08.2016, 07:47

Как подать иск об уголовной ответственности уклонителя, отказывающегося принимать коммунальные платежи в общежитии, под управлением техникума?

Вопрос №11140901 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 02.08.2016, 07:47
У меня отказываются принимать коммунальные платежи, я проживаю в общежитии находящемся в оперативном управлении техникума, к какой статье привязать данное деяние, что бы подать иск об уголовной ответственности уклонителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

За подобные деяния не предусмотрена уголовная ответственность.

02.08.2016, 07:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовной ответственности тут нет. Обращайтесь в суд с иском о понуждении принять платежи.

02.08.2016, 07:49

У меня после пережитого стресса появилось чувство об ухудшении моего здоровья, в этом случае тоже не предусмотрена никакая ответственность?

02.08.2016, 08:20

Уголовной ответственности не предусмотрено.

02.08.2016, 08:21

Компенсация причиненного морального вреда, статья 151 ГК РФ

02.08.2016, 08:24