В собственности здание не жилое на З.У. для личного подсобного х-ва в селе. Как перевести в жилое проживаю в нём?
Как перевести в жилое проживаю в нём?
порядок перевода нежилого помещения в жилое регламентируется Жилищным кодексом Российской Федерации.
Осуществляют процедуру органы местного самоуправления:
Лицо, которое желает переоборудовать объект в жилплощадь, должно обратиться по месту нахождения недвижимости.
необходимо:
подать заявление;
предоставить правоустанавливающий документ на объект;
план строения, в котором расположено помещение;
проект переоборудования или перепланировки;
техническое описание недвижимого объекта.
Заявителем выступает собственник объекта или уполномоченное лицо.
Для этого необходимо обратиться в администрацию.
---Здравствуйте, вызывайте кадастрового инженера БТИ, получайте техпаспорт и обращайтесь в Росреестр. Всего хорошего.
Как перевести в жилое проживаю в нём?
Данная процедура сложная - для построения алгоритма действий и возможности перевода обратитесь лично к соответствующему специалисту.
Признать жилым в соответствии с постановлением правительства.