Как прописаться и изменить статус нежилого дома на жилой в земельном участке в г. Москве?
В собственности есть земельный участок (для ведения личного подсобного хозяйства) с садовым домом. По выписки ЕГРП - Здание, нежилое строение, садовый дом. Имущество находится в населённом пункте. В деревне и теперь уже в г. Москве (новая Москва, п. Шишкин лес). Можно ли прописаться в таком доме? И как его перевести из статуса нежилого в жилое?
Лучший ответ
Для начала, нужно признать его жилым, для этого получить заключение строительно-технической экспертизы.
Спасибо за грамотный ответ!