Сможет ли в такой ситуации дочь моей покойной мачехи претендовать на этот дом или он в любом случае так и останется отца?
У меня на прошлой неделе умерла мачеха прожили они с отцом они в браке более 40 лет.
У мачехи есть дочь, у отца один сын (я).
Отец здоров и живет в своем доме.
Уважаемый Вадим! Она может сможет наследовать долю матери наравне с мужем наследодателя.
С уважением Мордвинкина Л.В.
после смерти мачехи, если она имела свою долю собственности дома, на ее долю наследниками являются ее дочь и ваш отец, если на момент ее смерти брак между ними не был расторгнут; если мачеха была зарегистрирована в доме отца и отец являлся единственным собственником дома, то дочь мачехи не может претендовать на долю в доме в порядке наследования