Изменения в уголовном законодательстве и их влияние на справку ИЦ МВД - ст. 116 УК РФ и возможность трудоустройства в правоохранительные органы
Устроиться в правоохранительные органы не получится, так как привлекались к уголовной ответственности
Откажут скорее всего в любом случае.
В ИЦ сведения по ст.116 УК РФ останутся. МВД, как правило, в добровольном порядке сведения из ИЦ о привлечении к уголовной ответственности не удаляет. Исключить сведения из ИЦ возможно только путем подачи соответствующего искового заявления в суд.
Трудоустроится можете попробовать, если откажут у Вас есть право обжалования указанного решения в зависимости от оснований отказа
У вас амнистия нереабилитирующие в связи с чем вас не возьмут в полицию