Как защититься от коллекторов и обезопасить себя и близких - советы и рекомендации
Как справиться с коллекторами. Дело в том, что на протяжении трех лет, меня атакуют звонками и угрозами коллекторы, дело в том, что 4 с половиной года назад, я действительно брала микрозайм, но не смогла отдать вовремя в связи с тем, что попала в больницу с очень тяжелым заболеванием, несколько операций, 8 месяцев заново училась ходить, всё это подтверждено всеми мед. документами, в это время, как мне говорят коллекторы, мой долг перепродали им, но никаких документов по этому поводу я до сих пор не получила, на мои просьбы и так сказать, условия, правильно оформить документы и передать в суд, если все действительно так, мне отвечают, что они вопросы через суды не решают, только лично. Угрозы были всякого рода, и опозорить, и про близких, и визиты, и про ЗАКОННОЕ проникновение (даже на это у них якобы есть право, понятно, что его у них нет, но по правам они не работают). Долг я в состоянии оплатить, НО где гарантия, что завтра не придет такой же "дядя Вася" которому теперь я окажусь должна. Хотелось бы получить Ваш совет как лучше и куда обратиться с заявлением, что бы немного хотя бы себя и своих близких (живу с мамой, для нее это постоянные нервы, звонят иногда даже ей) обезопасить и что бы хоть немного напомнить "людям" про законные методы решения вопроса.
Лучший ответ
срок исковой давности истек, отправляйте их в суд. Можете обратиться с заявлением в полицию, прокуратуру. Написать жалобу в Роспотребнадзор.
Жму руку, спасибо!
обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве денег.